Анализы

Значение анализа крови в стоматологии
В последнее время многие стоматологические клиники предлагают возможность сдачи анализов крови непосредственно в рамках своих услуг. Это вносит значительное улучшение в стоматологическую практику и позволяет более полно оценить общее состояние здоровья пациента.

Диагностика и предоперационная подготовка
Одной из важных причин для проведения анализа крови в стоматологии является диагностика и предоперационная подготовка. Анализ крови позволяет оценить общее состояние здоровья пациента, выявить наличие инфекций или воспалений, а также определить уровни глюкозы, холестерина и других показателей. Это важно для проведения безопасного и эффективного стоматологического вмешательства, особенно при сложных операциях или у пациентов со сопутствующими заболеваниями.

Выявление инфекций и воспалений.
Анализ крови позволяет выявить наличие инфекций и воспалений, которые могут быть связаны с заболеваниями полости рта, такими как пародонтит или апикальный периодонтит. При наличии таких инфекций важно провести адекватное лечение и контролировать их динамику. Анализ крови может помочь стоматологу определить эффективность лечения и принять соответствующие меры.

Общая оценка здоровья.
Анализ крови в стоматологии также позволяет получить общую оценку здоровья пациента. Это особенно важно для пациентов с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Сведения о состоянии крови и уровне глюкозы могут помочь стоматологу адаптировать лечение и минимизировать возможные риски.

Вывод.
Сдача анализов крови в стоматологии является важным шагом в обеспечении безопасности и эффективности стоматологического лечения. Он позволяет оценить общее состояние здоровья, выявить инфекции и воспаления, а также контролировать динамику заболевания. Совместная работа стоматологов и лабораторных специалистов позволяет обеспечить наилучший результат для пациента и поддержать его здоровье на долгие годы.


Запись предварительная +7(499)704-55-15
Позвонить
ежедневно с 10:00 до 20:00