1. Главная
  2. Новости
  3. Цифровое будущее стоматологии уже в настоящем

Цифровое будущее стоматологии уже в настоящем

Цифровое будущее стоматологии уже в настоящем

      Современная стоматология развивается и использует инновационные методы лечения. Это позволяет пациентам сэкономить время, минимизируя посещения и время пребывания в клинике. Благодаря цифровым технологиям ортопедические конструкции планируются виртуально. С максимальной точностью современное оборудование воспроизводит заданные модели. Это ускоряет процесс и дает возможность пациенту лично наблюдать за созданием его новых зубов.
   
      Сегодня 3D технологии применяются на всех этапах - от компьютерной диагностики до ортодонтического лечения.

3D снимки в стоматологии

 
       Любой диагностический этап начинается с визуального осмотра полости рта. Для точного диагноза осмотра стоматолога недостаточно, особенно если это касается лечения каналов, удаления зубов мудрости, имплантации, ортопедии и ортодонтического лечения.
3D томограф показывает трехмерное исследование полости рта и черепа в боковой и прямой проекциях. Снимок зубов (КТ) позволяет показать наглядно пациенту его проблему, а также составить максимально полный и эффективный план лечения.
       Сделать снимок 3D можно в главном отделении нашей сети.

CAD CAM лаборатория (CEREC)


         Наличие собственной зуботехнической лаборатории обеспечивает быстрый и качественный процесс моделирования и изготовления необходимых конструкций.
         CAD подразумевает проектирование самой конструкции, то есть виртуальное моделирование. А за производство отвечает CAM.
Преимущества CAD CAM очевидны. Сканирование ротовой полости занимает 1 минуту, моделирование - 5 минут, а на процесс создания конструкций уходит не более 10 минут. Часто пациенты спрашивают возможно ли изготовить коронку за час или восполнить отсутствие зубов за один день. Сегодня это возможно!
         Современные CAD CAM системы объединяет уникальный комплекс протезирования CEREC. Технология CEREC дает возможность сделать вкладки, коронки, виниры за одно посещение. Благодаря цифровому оборудованию снижен риск неточности изготовления конструкций, который мог быть вызван при работе вручную.

процесс сканирования сканирование

3D сканер и 3D принтер для стоматологии

         С помощью комплекса аппаратов 3D печати выполняется весь цифровой рабочий процесс, который существенно экономит расходный материал, снижая стоимость конечного продукта.
         Процесс начинается с 3D сканера, который снимает оптический слепок с челюсти пациента. На основе отсканированного слепка создается шаблон, который является ответной частью слепка. В необходимых местах наносятся цилиндрические отверстия-направляющие для сверла.
Сеть стоматологий КИТ использует комплекс программ 3D моделирования, которые позволяют точно рассчитать и спланировать конструкции в полости рта с использованием различных материалов с учетом их прочности и долговечности.
Благодаря 3D принтеру процесс моделирования слепков стал полностью автоматизированным. Это ускоряет производство временных коронок, съемных протезов, моделей зубов, хирургических шаблонов и элайнеров.


Имплантация


        Цифровое планирование лечения в стоматологии начинается с диагностики и изготовления хирургических шаблонов. Сегодня сложно представить процедуру имплантации без использования технологий и оборудования.
        Цифровые методы диагностики показывают челюсть пациента со всех сторон и проекций. С помощью зеркального фотоаппарата фиксируется снимок лица. А цифровая дуга показывает движение челюсти. Все эти файлы объединяются в специальной программе, таким образом изображение лица человека в формате 3D позволяет определить прикус, с точностью расставить импланты. В виде макета можно примерить данную конструкцию, устранить погрешности и проверить на прочность сделанную модель.
        Эта технология позволяет создать временные и постоянные коронки еще до имплантации. Также есть возможность рассчитать долговечность конструкции. К тому же все модели хранятся в базе. И для того, чтобы восстановить коронку/протез достаточно нескольких часов без дополнительных визитов пациента и присутствия его в клинике. Минимум посещений - качественный и быстрый результат.


Терапия


        Цифровые технологии увеличивают срок службы конструкций и изготовленных материалов. Композиты недолговечны - через несколько лет происходит усадка, пломбировочные материалы за счет поглощения влаги теряют прочность, а вместе с этим эстетическую составляющую. Керамические вкладки напротив намного прочнее композитных пломб, легко поддаются полировке и имеют палитру оттенков.

Ортодонтия


        Ортодонтическое лечение шагнуло вперед благодаря 3D технологиям. Цифровое оборудование позволяет прогнозировать перемещение зубов пациента. Элайнеры в ортодонтии на сегодня остаются наиболее эффективным и эстетическим методом исправления прикуса. Компьютерное планирование определяет необходимое количество наборов кап для конкретного пациента, а также длительность лечения, исходя из его состояния и положения зубов.


        В стоматологическом центре КИТ используются цифровые методы исследования с применением современного оборудования. Мы следим за новинками цифровой стоматологии и внедряем инновационные методы лечения.
Подробнее об оборудовании клиники цифровой стоматологии КИТ вы можете узнать здесь.

        Цифровые технологии никоим образом не заменяют работу зубных техников и стоматологов, а дополняют и помогают пациентам обрести здоровую красивую улыбку на долгие годы. Качество, точность и быстрое выполнение работы - основные преимущества цифровой стоматологии.




Позвонить
ежедневно с 10:00 до 20:00